Самая дорогая «однушка» Москвы продается в проекте Roza Rossa
22 января 2020

Апартамент площадью 73,8 кв. метра выставлен на продажу за 57,6 млн рублей. Объект сдается с отделкой по проекту бюро Lissoni Associati

Самая дорогая «однушка» Москвы продается в проекте Roza Rossa

Рейтинг премиальных и элитных новостроек Москвы с самыми дорогими «однушками», составленный ЦИАН, возглавил апарт-проект Roza Rossa (на фото) в Хамовниках. В этом комплексе премиум-класса за 57,6 млн рублей выставлен на продажу однокомнатный апартамент площадью 73,8 кв. метра. Объект сдается застройщиком – компанией KR Properties – с отделкой в трех вариантах, оборудованными кухней и ванной. Дизайн интерьеров разработан бюро Lissoni Associati. Roza Rossa сдадут в эксплуатацию в июле-сентябре этого года.

Второе место с минимальным отставанием заняла еще одна новостройка в Хамовниках. Это элитный дом «Жизнь на Плющихе», который компания «Донстрой» сдала осенью прошлого года. В этом проекте за 56,4 млн рублей предлагается однокомнатная квартира площадью 76 кв. метров.

Замыкает тройку премиальный проект «Садовые кварталы», один из самых популярных в дорогом сегменте и настоящий его «старожил». Самая дорогая «однушка» в новостройке стоит 54,1 млн рублей и имеет площадь 69,7 кв. метра. К реализации комплекса компания «Интеко» приступила 10 лет назад, а первые два квартала из пяти завершили в 2014 году. Дом, в котором расположено это однокомнатное жилье, сдан во второй половине 2019 года. «Садовые кварталы», как и два предыдущих проекта, находятся в Хамовниках.

Следом идет элитный комплекс Artisan, где максимум на «однушки» достигает 53,2 млн рублей за 78,2 кв. метра площади. Этот проект расположен на Арбате, компания «Валартис» ввела новостройку в эксплуатацию в 2018 году. Пятая строчка досталась элитному комплексу Balchug Residence на острове Балчуг, еще одному проекту «Интеко». Здесь за 47,57 млн рублей предлагается апартамент площадью 82,1 кв. метров. Новостройка сдана в 2016 году.

В целом на однокомнатные квартиры и апартаменты в премиальных и элитных новостройках столицы приходится 19% предложения. Доля сделок с ними составляет 17% от общего количества продаж в дорогом сегменте.