Capital Group закончил работы в паркинге дома «Кутузовский, 12»
24 января 2020

Клубный дом готовят к сдаче в эксплуатацию. Передача ключей начнется в ближайшее время

Capital Group закончил работы в паркинге дома «Кутузовский, 12»
Capital Group закончил работы в паркинге дома «Кутузовский, 12»

Девелоперская компания Capital Group закончила отделочные работы в 2-уровневом подземном паркинге элитного дома «Кутузовский, 12» (на фото), который находится в московском районе Дорогомилово. Автостоянка рассчитана на размещение 131 машины. Об этом сообщает пресс-служба застройщика.

«Кутузовский, 12» – 11-этажный дом, архитектурный облик которого разработало бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Концепция предполагает современное прочтение сталинской архитектуры. Фасады оформлены серым гранитом и хрустальными колоннами высотой 50 метров с креплениями и капителями из латуни.

Интерьеры лобби разработало бюро T+T Architects. В двусветном помещении высотой 9 метров колоннам на фасаде вторят вертикальные панно и потолок, выполненный из латунных трубок-светильников. В здании находится 81 квартира площадью 43-217 «квадратов».

Территория огорожена, двор вымощен карельским гранитом и южном лабрадоритом. Предусмотрены небольшие фонари и объектная подсветка малых архитектурных форм. Главным ландшафтным решением стал «Сад четырех сезонов», устроенный на крыше паркинга.

В данный момент строительство «Кутузовского, 12» полностью завершено, ландшафтные работы также закончены. Клубный дом готовят к сдаче в эксплуатацию. Передача ключей начнется в ближайшее время.

Девелопер Capital Group является одним из самых крупных в России. В разной стадии строительства у компании находится 8,2 млн «квадратов» недвижимости. В 2018 году застройщик открыл продажи в четырех комплексах бизнес- и премиум-класса. В прошлом году стартовали три премиальных и элитных проекта, включая The Book, La Rue и The Residences at Mandarin Oriental, Moscow.