Capital Group построит жилые комплексы на севере и северо-востоке Москвы
30 января 2020

Инвестиции в реализацию двух новых проектов площадью почти 400 тыс. кв. метров эксперты рынка оценили в 25,5-26 млрд рублей

Capital Group построит жилые комплексы на севере и северо-востоке Москвы

Девелоперская компания Capital Group планирует построить два жилых комплекса общей площадью 393,5 тыс. кв. метров в Москве, как пишет «РИА Недвижимость». Первая площадка находится на Кронштадтском бульваре в Головинском районе САО, а вторая – на Кольской улице в Бабушкинском районе СВАО. Представитель девелопера подтвердил приобретение земли.

На участке на Кронштадтском бульваре можно построить жилье совокупной площадью 164,5 тыс. кв. метров. Площадка на Кольской улице имеет размер 6,5 гектара, и здесь ГЗК одобрила возведение жилого комплекса и инфраструктурных объектов суммарно на 229 тыс. кв. метров.

В реализацию двух новых проектов Capital Group, по оценке управляющего партнера «Метриума» Мариии Литинецкой, потребуется инвестировать 25,5 млрд рублей. Директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet Роман Родионцев назвал немного большую сумму – 26 млрд рублей.

Capital Group входит в число крупнейших девелоперских компаний страны. На разных стадиях строительства у застройщика находится 8,2 млн кв. метров недвижимости. В 2018 году Capital Group открыл продажи в четырех московских комплексах бизнес-класса и премиум-класса. В 2019-м на столичный рынок вывел три премиальных и элитных проекта: La Rue, The Book и The Residences at Mandarin Oriental, Moscow.