В Москве стоимость квартир доходит до 100 тыс. долларов за кв. метр
31 января 2020

Самые высокие цены оказались в комплексе The Residences at Mandarin Oriental, Moscow, расположенном напротив Кремля

В Москве стоимость квартир доходит до 100 тыс. долларов за кв. метр
В Москве стоимость квартир доходит до 100 тыс. долларов за кв. метр
В Москве стоимость квартир доходит до 100 тыс. долларов за кв. метр

В начале 2020 года максимальная цена кв. метра жилья на рынке Москвы составила 100 тыс. долларов. По данным Kalinka Group, в такую сумму оценен «квадрат» брендированной резиденции-пентхауса под управлением Mandarin Oriental Hotel Group. При площади 878,9 кв. метров общая стоимость жилья составляет 81,67 млн долларов.

В пентхаусе предусмотрена большая гостиная в наиболее видовой части, а в глубине – мастер-спальни с гардеробными и ванными. Также есть камины, террасы, отдельный лифт и парковочный бокс. Квартира сдается с отделкой в трех стилях на выбор, выполненной по проекту Пьер-Ив Рошона. Пентхаус выставлен на продажу в The Residences at Mandarin Oriental, Moscow (на фото). Этот комплекс элит-класса напротив Кремля строит девелопер Capital Group, сдача в эксплуатацию – в этом году.

Второе место заняло предложение с ценой «квадрата» 3,5 млн рублей. Это пентхаус площадью 721 кв. метр, стоящий 2,5 млрд рублей. Панорамное жилье с пятью спальнями и террасой занимает полностью седьмой этаж дома. Интерьер квартиры разработает декоратор Хуан Пабло Молино с учетом предпочтений собственника. Этот пентхаус расположен в «Малой Бронной, 15» (девелопер «ЛидЭстейт»), единственном клубном дом класса де-люкс, который введен в эксплуатацию на Патриарших прудах за последние пять лет.

Замыкает тройку пентхаус, где кв. метр обойдется в 3 млн рублей. Площадь намного меньше, чем в предыдущих двух вариантах – 283,9 кв. метров. Поэтому общая стоимость также ниже и составляет 851,7 млн рублей. Кроме того, это не квартира, а апартамент. Его сдают с отделкой, основной бытовой техникой, готовыми ванными и гардеробными. Опционально предоставляется мебель и текстиль. Пентхаус находится в элитном комплексе «Большая Дмитровка IX» (застройщик «Ингеоцентр»). Его реализуют в районе Тверской улицы, примерно в 700 метрах от Кремля. Сдача проекта запланирована на первую половину 2021 года.