Capital Group завершил элитный дом «Кутузовский, 12» в Дорогомилово
04 февраля 2020

В ближайшее время девелоперская компания начнет передавать ключи владельцам квартир

Capital Group завершил элитный дом «Кутузовский, 12» в Дорогомилово

Девелопер Capital Group закончил строительство клубного дома класса «элит» «Кутузовский, 12» (на фото), находящегося в районе Дорогомилово. Получено ЗОС, ведется подготовка к вводу в эксплуатацию. В ближайшее время начнут передавать ключи владельцам квартир. Об этом сообщает пресс-служба Capital Group.

«Кутузовский, 12» – первый за десять лет новый клубный дом, расположенный на одноименном проспекте. Общая площадь здания составляет приблизительно 18 тыс. кв. метров. Решение, в соответствии с проектом архбюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры», представляет из себя современное прочтение сталинской архитектуры. Фасадная часть 11-этажного строения облицована гранитом серого цвета и декорирована 50-метровыми хрустальными колоннами, имеющими крепления и капители из латуни.

В доме находится 81 квартира, большинство выходят окнами сразу на две стороны. Площади жилья варьируются от 43 до 217 «квадратов». Два подземных уровня отведены под паркинг на 131 машину, а на кровле автостоянки разбит «Сад четырех сезонов» с деревьями и кустарниками, выращенными в старейшем питомнике Германии. На территории сделана детская площадка. Здесь имеется песочница и немецкое игровое оборудование Richter Spielgeräte. От центральной городской магистрали «Кутузовский, 12» отделен сквером.

Capital Group входит в число крупнейших девелоперских компаний России. В портфеле представлено 8,2 млн «квадратов» недвижимости на разных стадиях готовности. В 2019 году застройщик открыл продажи в трех премиальных и элитных проектах в Москве: The Residences at Mandarin Oriental, Moscow, La Rue и The Book.