В московском бизнес-парке «Искра» откроют коворкинг на 3000 рабочих мест
05 февраля 2020

Оператор коворкинга CEO Spaces арендовал почти 18 тыс. кв. метров. Эта сделка стала самой крупной на рынке коворкингов в конце 2019 года

В московском бизнес-парке «Искра» откроют коворкинг на 3000 рабочих мест

Девелопер «Галс-Девелопмент» сдал оператору коворкинга CEO Spaces в долгосрочную аренду площади в бизнес-парке «Искра» (на фото), расположенном на севере Москве. Общий метраж помещений составляет 17,7 тыс. кв. метров. В третьем квартале этого года здесь откроют коворкинг на 3 тыс. рабочих мест. По итогам октября-декабря 2019-го данная сделка стала наиболее крупной на рынке коворкингов. Об этом сообщается в пресс-релизе «Галс-Девелопмент».

Офисный корпус «Искра» построен в составе МФК «Искра-Парк» по проекту бюро Speech. Это футуристическое строение общей площадью 70 тыс. кв. метров с панорамным остеклением и «бриллиантовой огранкой» фасадов. Объект включает четыре секций высотой от 8 до 17 этажей. Входные группы оснащены системами контроля доступа и высокоскоростными лифтами. На первом этаже находится торговая галерея с ресторанами, кафе, мини-маркетами и магазинами. 9 и 13 этажи отведены под открытые террасы. Также имеется подземная автостоянка с зарядками для электрических автомобилей.

В бизнес-парке сдают в аренду коммерческие помещения метражом от 3 до 5 тыс. «квадратов», в которых предусмотрена открытая планировка и высокие потолки. Площади рассчитаны на размещение персонала больших компаний, а также на организацию представительских офисов.

«Галс-Девелопмент» специализируется на возведении жилья и строительстве коммерческой недвижимости. Площадь девелоперских проектов компании составляет 2,2 млн кв. метров. За прошлый год «Галс-Девелопмент» ввел в эксплуатацию более 0,5 млн кв. метров недвижимости, в том числе МФК «Искра-Парк» и Match Point, ЖК «Достояние» (два корпуса) и «Наследие» (третий этап). В стадии строительства находится еще 600 тыс. «квадратов» недвижимости.