В Москве стоимость квартир с отдельным входом начинается от 12 млн рублей
06 февраля 2020

Жилье с собственным выходом предлагается в 11 апартаментных и жилых комплексах столицы

В Москве стоимость квартир с отдельным входом начинается от 12 млн рублей

На первичном рынке «старой» Москвы, по оценке компании «Метриум», выставлено на продажу около 50 квартир и апартаментов с отдельным входом (без учета отдельно стоящих таунхаусов и городских усадьб). Они представлены в 11 комплексах комфорт-, бизнес-, премиум- и элит-класса.

В проектах массового сегмента стоимость жилья с собственным выходом начинается от 11,56 млн рублей. Столько стоит квартира площадью 64,6 кв. метров в проекте «Измайловский, 11» (на фото). Этот жилой комплекс строят в районе Измайлово Восточного округа, сдача в эксплуатацию запланирована на конец этого года.

В бизнес-классе самый дешевый лот этого формата обойдется почти в такую же сумму – 12,3 млн рублей. Площадь немного меньше и составляет 60 «квадратов». Однако это не квартира, а апартамент. Реализуют его в проекте «Парк Плаза», который завершат еще раньше – в апреле-июне 2020-го. Находится апарт-комплекс в Головинском районе на севере Москвы.

В премиальном сегменте минимальная стоимость жилья с отдельным входом намного выше и составляет 51,1 млн рублей. Но это просторная квартира площадью 93,4 кв. метра. Расположена она в ЖК Spires, который строят в районе заказника «Долина реки Сетунь» (ЗАО). Сдадут жилой комплекс в третьем квартале 2021 года.

Самый доступный такой лот элит-класса можно купить в проекте Ordynka, который реализуют в центре столицы – в районе Замоскворечье. Стоимость ниже, чем в премиальном сегменте, и составляет 36,06 млн рублей. Это апартамент общей площадью 62,6 кв. метра. Достроят комплекс до апреля текущего года.