В январе предложение в элитных новостройках ЦАО снизилось на 6%
07 февраля 2020

Заметнее всего упал метраж выставленного на продажу жилья элит-класса в районах Замоскворечье и Якиманка

В январе предложение в элитных новостройках ЦАО снизилось на 6%

В январе 2020 года на первичном рынке жилья ЦАО было представлено 89 комплексов. В них было выставлено на продажу 4,2 тыс. квартир и апартаментов общей площадью 457,5 тыс. кв. метров. За месяц объем элитного предложения снизился на 6%, а за год – на 14%. Такие данные приводит аналитики Capital Group.

За 2019 год в ЦАО открыли продажи в 10 новых комплексах элит-класса, а за первый месяц 2020 года открытая реализация началась еще в одной элитной новостройке – апарт-проекте La Rue (на фото) от Capital Group. В целом около 20% площадей элитных проектов центра Москвы представлено проектами этого девелопера.

«В Центральном округе сосредоточено 73% всего предложения элитной недвижимости Москвы: локация по-прежнему остается определяющим фактором жилого проекта в высоком сегменте, – отметила директор по продажам Capital Group Оксана Дивеева. – При этом внутри округа доля предложения элитного класса постоянно растет и в 2020 году уже составляет 42%. Элитное предложение не успевает покрывать высокий спрос, а наиболее значительное сокращение наблюдается в таких районах, как Замоскворечье и Якиманка (минус 38% для каждого соответственно)».