В Москве больше всего нового жилья бизнес-класса покупают в Раменках
12 февраля 2020

На втором месте по спросу в сегменте оказались Хорошево-Мневники, на третьем – Даниловский район

В Москве больше всего нового жилья бизнес-класса покупают в Раменках

В 2019 году лидирующим районом по количеству проданных квартир в новостройках бизнес-класса Москвы стали Раменки, как следует из данных АН «Бон Тон». На локацию пришлось 13,4% всех сделок. В Раменках строят сразу два жилых комплекса, вошедших в топ-10 самых продаваемых в классе «бизнес – «Крылья» и «Небо» (на фото).

Втрое место осталось за Хорошево-Мневниками с долей купленных квартир 13,2%. Замыкает тройку Даниловский район с 10,3%. Высокое место первого района во многом обеспечивается проектом Freedom, второго – жилым комплексом «Зиларт». Обе новостройки оказались в десятке самых популярных в сегменте, при этом «Зиларт» возглавил рейтинг.

Еще в топ-10 вошел Филевский Парк (лидирующий по продажам проект в районе – «Западный порт»), Ховрино (Discovery и Discovery Park), Пресненский район (Headliner), Левобережный район («Фестиваль Парк»), Войковский район, Лефортово («Символ») и Свиблово. Доли спроса в локациях варьируются от 7,7% до 3,8%. В общей сложности на 10 самых востребованных районов приходится 75% продаж квартир в сегменте.

В тройку лидеров по предложению квартир в новостройках бизнес-класса Москвы вошли эти же районы. Только Даниловский район занял первое место с долей 12,6%, Хорошево-Мневники – второе с долей 10,9% и Раменки – третье с долей 9,6%. Еще в топ-10 – Хорошевский и Можайский районы с долями по 5,8%, Филевский Парк с 5,4%, Пресненский район с 4,8%, Черемушки с 4,7%, Обручевский район с 4,5% и Лефортово с 3,6%.