Лидером по спросу в премиальных новостройках Москвы стал Пресненский район
19 февраля 2020

Здесь находятся проекты Capital Towers, Lucky, «Дом на Тишинке» (на фото), в которых ведется активная реализация

Лидером по спросу в премиальных новостройках Москвы стал Пресненский район

В 2019 году больше трети – 36% – всех квартир, проданных в премиальных новостройках Москвы, пришлось на Пресненский район ЦАО, как подсчитали в АН «Бон Тон». В жилых комплексах Capital Towers, Lucky и «Дом на Тишинке» (на фото), расположенных в локации, ведется активная реализации.

Еще 25,6% сделок прошло в Хорошевском районе САО. При этом здесь ведутся продажи только в одном проекте данного сегмента – Prime Park. Замыкает топ-3 ведущих районов по спросу Очаково-Матвеевское с долей 12,4%. В локации тоже лишь один жилой комплекс премиум-класса – Spires. Доли других районов варьируются от 0,8 (Беговой в САО) до 10,7% (Раменки в ЗАО).

Реализация нового жилья премиум-класса ведется в четырех столичных округах, основная – в ЦАО (47,2% сделок), САО (26,4%) и ЗАО (24,6%). Еще 1,8% квартир приобретают в СЗАО. На 10 самых популярных новостроек приходится 95% всего спроса. При этом больше трети продаж сосредоточено в трех проектах: Prime Park в Хорошевском районе САО, Capital Towers и Lucky в Пресненском районе ЦАО.