Дизайнер Роберто Санторо посетил Москву для обсуждения проекта Eleven
19 февраля 2020

Итальянец разработал два стиля отделки для квартир элитного комплекса, который строят в центре столицы

Дизайнер Роберто Санторо посетил Москву для обсуждения проекта Eleven

В середине февраля итальянский дизайнер Роберто Санторо посетил Москву и встретился с командой Eleven. Этот элитный проект группа компаний «Росстройинвест» реализует на Звенигородском шоссе, 11, в Пресненском районе ЦАО. Роберто Санторо разработал для квартир клубного дома два стиля отделки.

«Работая над интерьерами квартир дома Eleven, я хотел учесть настроение и особенности образа жизни их владельцев, продолжить в интерьере концепцию, которую заложил архитектор проекта Юрий Григорян, – отметил дизайнер. – Я проанализировал тенденции и разработки ведущих городов мира, таких как Нью-Йорк, Шанхай, архитектурные столицы Европы, и, предвидя развитие будущих трендов, создал стиль отделки, который отвечал бы требованиям комфорта и эстетики».

«Стиль представлен в двух вариациях: bright – более спокойный, мягкий и contrast — более выразительный, динамичный, – пояснил Роберто Санторо. – Моя идея в том, чтобы создавать стили отделки на десятилетия вперед, стили, которые гармонично сочетаются с новыми трендами в организации пространства и декора».

Eleven включает две дома на 16 и 17 этажей, объединенных стилобатом. Архитектурную концепцию разработало бюро «Меганом». В домах находятся 88 квартир и 2 пентхауса площадью 42-274 кв. метров. Стилобат займут объекты инфраструктуры. Под корпусами оборудуют 2-уровневый подземный паркинг на 158 машин. К работам на площадке приступили летом 2019 года. Eleven планируют завершить во втором квартале 2021 года.

Холдинг РСТИ представлен на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2001-го. За это время в эксплуатацию ввели свыше 35 объектов площадью более 1,5 млн «квадратов». Еще 1 млн кв. метров площадей находится в состоянии строительства. Элитный проект Eleven стал первым объектом девелопера в Москве.

Архитектурная студия Франко и Роберто Санторо – семейная компания, работающая в Италии и за ее пределами. Мастерская специализируются в создании архитектурных проектов и дизайна интерьеров для объектов различного назначения.