Самый дешевый пентхаус в Москве стоит 13 млн рублей
25 февраля 2020

Апартамент находится в комплексе The Loft Club (на фото), являющемся проектом реновации зданий кожевенного завода

Самый дешевый пентхаус в Москве стоит 13 млн рублей

Стоимость пентхаусов, выставленных на продажу в Москве, начинается от 13 млн рублей. По данным ЦИАН, столько стоит апартамент этого формата площадью 56,7 кв. метра. Предусмотрен выход на эксплуатируемую кровлю, расположенную над жилым пространством. Жилье реализуется без отделки. Пентхаус предлагается на 5 этаже дома, входящего в The Loft Club (на фото), который находится в Духовском переулке, 17, в Донском районе (ЮАО). Это проект реновации зданий кожевенного завода, завершенный в 2014 году.

Второе место по минимальной цене занял пентхаус за 16,5 млн рублей. Площадь еще меньше – всего 45 кв. метров. Однако это квартира, а не апартамент, которая к тому же находится в центре города – в Тверском районе. Особенностью жилья, которое тоже продается без ремонта, является большое полукруглое окно. Расположен пентхаус на 11 этаже дома 1995 года постройки. Адрес: 1-й Волконский переулок, 15.

Третья строчка с небольшим отставанием осталась за предложением с бюджетом 16,92 млн рублей. Это квартира площадью 76 кв. метров с открытой террасой, отделка – черновая. Пентхаус находится на 11 этаже жилого комплекса «Бульвар Матроса Железняка, 11» (Коптево, САО). Это проект реконструкции пятиэтажки 1957 года постройки, в ходе которой надстроят шесть дополнительных этажей. Сдача намечена на третий квартал 2021 года.

На четвертом месте – пентхаус площадью 86 кв. метров, стоящий 18,45 млн рублей. К нему присоединен чердак, и там оборудован второй мансардный этаж. Жилье реализуется с ремонтом. Квартира предлагается на 6 этаже дома дореволюционной постройки. Это здание на площади Борьбы, 13, в районе Марьино (СВАО).

Замыкает топ-5 объект за 18,5 млн рублей. В такую сумму обойдется 2-уровневый апартамент без отделки площадью 82 кв. метра с потолком высотой 5,5 метров и вторым светом. Пентхаус находится на 6 этаже Vivaldi. Комплекс построили год назад на Новочеремушкинской улице, 58, в районе Черемушки (ЮЗАО).