«Инград» может застроить жильем территорию завода «Гелиймаш» в Хамовниках
28 февраля 2020

Предприятие расположено на Лужнецкой набережной, 10А, рядом со спортивным комплексом «Лужники»

«Инград» может застроить жильем территорию завода «Гелиймаш» в Хамовниках

Совет директоров группы компаний «Инград» одобрил приобретение своей дочерней структурой компании «Л10», как пишет «РИА Недвижимость». Последней принадлежат шесть участков земли и 14 строений на территории бывшего завода «Гелиймаш» (на фото). Предприятие расположено на Лужнецкой набережной, 10А. Это рядом со спортивным комплексом «Лужники», в районе Хамовники ЦАО.

Ранее на этой площадке компания Mirax Group Сергея Полонского собиралась реализовать многофункциональный проект площадью 240 тыс. кв. метров за 448 млн долларов. На данный момент участки «Гелиймаша» принадлежат разным владельцам. Эта земля, по оценке партнера Colliers International Владимира Сергунина, стоит 5 млрд рублей. На территории, по мнению управляющего партнера «Метриум» Марии Литинецкой, можно возвести жилой комплекс площадью 125 тыс. кв. метров, вложив в это еще 10-15 млрд рублей.

Портфель девелопера «Инград» превышает 2,5 млн кв. метров жилья сегментов «комфорт» и «бизнес». В 2019 году компания вывела в реализацию 635 тыс. «квадратов» жилой недвижимости. Стартовали продажи в четырех новых проектах: RiverSky, «Одинград. Лесной квартал», «Одинград. Семейный квартал» и «КутузовGRAD II», а также в 30 новых корпусах в уже имеющихся комплексах. Также в прошлом году ввели в эксплуатацию 359 тыс. кв. метров недвижимости.