«Галс-Девелопмент» продал здание в проекте Match Point на Кутузовском проспекте
02 марта 2020

В многофункциональном комплексе полностью реализованы все коммерческие площади. Это свыше 5 тыс. кв. метров недвижимости

«Галс-Девелопмент» продал здание в проекте Match Point на Кутузовском проспекте

Девелопер «Галс-Девелопмент» сообщил о завершении сделки по продаже корпуса в составе МФК Match Point (на фото), построенного в районе Кутузовского проспекта в Москве. Это отдельно стоящий 2-этажный дом, совокупная площадь которого составляет 1,5 тыс. кв. метров.

На первых этажах жилого корпуса тоже расположены коммерческие помещения (1,7 тыс. кв. метров), реализованные еще в прошлом году. В Match Point будет работать супермаркет, а также ресторан, салоны красоты, аптеки, офисы и бытовые сервисы. Общая площадь всей коммерческой недвижимости в проекте, в том числе ОСЗ и автомобильная мойка, превышает 5 тыс. кв. метров. Реализация всех коммерческих объектов, по словам вице-президента «Галс-Девелопмент» Андрея Мухина, теперь полностью завершена.

Match Point расположен на улице Василисы Кожиной, 13. Суммарная площадь комплекса составляет 205,9 тыс. кв. метров. В состав входит 4-секционный жилой дом высотой до 28 этажей, общая площадь здания – 90,8 тыс. кв. метров. В корпусе спланировано 1,5 тыс. апартаментов, под ним оборудован подземный паркинг на 1,6 тыс. мест. Также в рамках Match Point построена 6-этажная волейбольная арена на 23 тыс. кв. метров. Объект рассчитан на 3,5 тыс. зрителей. Внутренняя территория проекта занимает 4,5 тыс. кв. метров. Здесь находятся игровые комплексы для детей, зона воркаута, беговая дорожка, площадка для праздников и скамейки с подсветкой.

«Галс-Девелопмент» управляет проектом в качестве fee-девелопера с 2018-го. В конце прошлого года компания сдала объект в эксплуатацию и заключила с RD Management договор на управление жилым домом.

«Галс-Девелопмент» занимается строительством жилья и коммерческих объектов, метраж девелоперских проектов – 2,2 млн «квадратов». В 2019-м введено приблизительно 500 тыс. кв. метров недвижимости: Match Point, «Наследие» (третий этап), «Искра-Парк» и «Достояние» (два корпуса). Ведется возведение еще 600 тыс. кв. метров.