Аренда самой дорогой московской «однушки» стоит 150 тыс. рублей в месяц
02 марта 2020

Это 2-уровневый апартамент площадью 50 кв. метров в небоскребе Imperia Tower, находящемся в ММДЦ «Москва-Сити»

Аренда самой дорогой московской «однушки» стоит 150 тыс. рублей в месяц

В феврале 2020 года стоимость самой дорогой 1-комнатной квартиры, сдаваемой в аренду в Москве, составила 150 тыс. рублей. По данным «Инком-Недвижимость», в такую сумму обойдется месяц проживания в 2-уровневом апартаменте площадью 50 кв. метров. Жилье меблировано, есть бытовая техника. Находится объект на 40 этаже 60-этажного элитного небоскреба Imperia Tower (на фото), который построен в 2011 году в ММДЦ «Москва-Сити».

Второе место досталось «однушке» со ставкой 140 тыс. рублей в месяц и такой же площадью – 50 кв. метров. Жилье представляет собой студию с гардеробной комнатой. Интерьер выполнен по дизайн-проекту, имеется мебель и бытовая техника. Квартира предлагается на 9 этаже 19-этажного комплекса бизнес-класса «Пресненский вал, 21», который сдан в эксплуатацию зимой 2019 года. Этот комплекс, как и предыдущий, расположен в Пресненском районе.

На третьей строчке – предложение за 110 тыс. рублей. Данная 1-комнатная квартира имеет еще меньшую площадь – 45 кв. метров – и студийную планировку. Выполнен ремонт, обстановка и бытовая техника – новые. Жилье располагается на верхнем этаже 8-этажного дома на Смоленской улице, 6, в районе Арбата. Здание построено в 1973 году.

Четвертая позиция и цена 100 тыс. рублей месяц – у студии метражом 36 «квадратов». Это жилье с высокими потолками и просторной лоджией. Предусмотрен ремонт, мебель и бытовая техника. Квартиру сдают впервые. Находится она на 4 этаже 7-этажной секции премиального ЖК «Суббота» (Беговой район), завершенного в 2018 году

Замыкает пятерку «однушка» со стоимостью 90 тыс. рублей в месяц. Жилье площадью 50 кв. метров меблировано и оборудовано бытовой техникой. Имеется эркер, из окон видны Новодевичий монастырь, пруд и Москва-река. Квартира расположена на последнем этаже 8-этажного здания в Новодевичьем проезде, 2, в Хамовниках. Это дом 1961 года постройки.