Группа «Самолет» вывела на рынок свой первый проект бизнес-класса в Москве
04 марта 2020

ЖК «Новоданиловская, 8» построят в рамках кластера на месте бывшей Даниловской мануфактуры

Группа «Самолет» вывела на рынок свой первый проект бизнес-класса в Москве

Группа «Самолет» вывела на рынок свой первый жилой комплекс бизнес-класса в Москве – проект «Новоданиловская, 8» (на фото). Его реализуют в рамках кластера на месте бывшей Даниловской мануфактуры, расположенной в Донском районе ЮАО. Проектное финансирование для строительства предоставил банк «Дом.рф». Ввод новостройки в эксплуатацию намечен на 3 квартал 2022-го. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Жилой комплекс включает три 24-этажных дома, архитектурное решение которых разработало бюро ADM. В зданиях спланирован 661 апартамент метражом от 24 до 108 «квадратов». Большинство лотов – европейского формата с кухнями-гостиными. Высота потолков варьируется от 3 до 4 метров. Из окон жилья, находящегося на 8 этаже и выше, открываются виды на Москву-реку. Все апартаменты будут передавать покупателям с чистовой отделкой. Стартовая цена составляет от 201,7 тыс. рублей за кв. метр и от 8,4 млн рублей за объект (апартаменты площадью 35 кв. метров).

Попасть на территорию можно будет через входную группу с консьержем и лаунж-зоной. Концепция интерьеров холлов первых этажей вдохновлена образом ткацкой фабрики. Главным элементом композиции входной группы выступит световая инсталляция. Она символизирует отрез ткани, главный продукт Даниловской мануфактуры. В каждом лобби установят камины. Два подземных уровня проекта отведены под паркинг, рассчитанный на 498 машиномест. Во внутреннем дворе организуют парковое пространство. Безопасность на территории обеспечат системы видеонаблюдения и контроля доступа.

Группа «Самолет» основана в 2012 году. Это один из крупнейших застройщиков Москвы и Московского региона, фокусирующийся на реализации масштабных объектов по комплексному освоению территорий. Портфель проектов превышает 12 млн кв. метров. Компания сдала в эксплуатацию более 1,73 млн кв. метров недвижимости. На различных стадиях реализации находится 21 крупный комплекс.