В феврале в столице вышло два новых проекта с апартаментами
12 марта 2020

Московский рынок пополнился комплексом эконом-класса «Саяны-парк» в Ярославском районе и объектом бизнес-класса Monodom Family в Лефортово

В феврале в столице вышло два новых проекта с апартаментами

В прошлом месяце застройщики вывели на первичный рынок «старой» Москвы два апартаментных комплекса, как сообщает компания «Бест-Новострой». Это объект класса «эконом» «Саяны-Парк», реализуемый одноименным частным застройщиком в Ярославском районе (СВАО), и проект бизнес-класса Monodom Family (на фото), который строит Sun Development в районе Лефортово (ЮВАО).

«Саяны-Парк» – проект реконструкции 16-этажного здания, построенного в 1980 году. Проведут капитальный ремонт, старые коммуникации заменят на новые. В доме расположены апартаменты небольшого метража – от 15 до 37 кв. метров. Это студии или варианты с одной комнатой и кухней. Вся недвижимость передается с чистовой отделкой. Стоимость апартаментов начинается от 2,4 млн рублей. Работы в здании завершат в этом году.

Monodom Family – комплекс общей площадью 16,9 тыс. кв. метров, состоящий из двух 16-этажных домов. В них расположено 160 апартаментов площадью от 27 до 115 кв. метров и с потолками высотой до 4,5 метра. Апартаменты стоят от 5,9 млн рублей за 27 «квадратов» площади. Корпуса объединены стилобатом с объектами инфраструктуры, а также подземной автостоянкой на 61 место плюс кладовые помещения. Проектное финансирование предоставил «Сбербанк». Сдача Monodom Family в эксплуатацию намечена на 4 квартал 2021 года.

Всего на первичном рынке «старой» Москвы представлено 92 проекта с апартаментами (без учета элитного сегмента, объектов в «Москва-Сити» и МФК «Мир Митино»). В этих комплексах реализуется 9,4 тыс. лотов данного формата общей площадью свыше 576 тыс. кв. метров.