«Пионер» может застроить жильем территорию зала «Форум Холл» у Павелецкого вокзала
17 марта 2020

На площадке на улице Летниковской можно возвести жилой комплекс «класса» бизнес общей площадью примерно 100 тыс. кв. метров

«Пионер» может застроить жильем территорию зала «Форум Холл» у Павелецкого вокзала

Группа компаний «Пионер» проводит переговоры о приобретении участка земли площадью 3,8 гектаров, как пишет «Коммерсантъ». Площадка расположена по адресу: Летниковская улица, дом 11/10, строение 7. Это недалеко от Павелецкого вокзала, в Даниловском районе ЮАО Москвы.

Ранее здесь работал концертный зал «Форум Холл» (на фото). Его закрыли в 2015 году. В том же году в здании открыли первый склад и офлайн-магазин Wikimart, проработавший примерно год. Сегодня строение занимает бизнес-центр Capital House. Участок принадлежит ООО «Кэпитал Хаус».

Площадка с документами, как считает партнер Colliers International Владимир Сергунин, может обойтись ГК «Пионер» в 3-3,5 млрд рублей плюс расходы за смену вида разрешенного применения. По подсчетам директора департамента консалтинга и аналитики Knight Frank Ольги Широковой, на этой земле можно построить комплекс «класса» бизнес, общая площадь жилья – примерно 100 тыс. кв. метров. Стоимость квартир без отделки, по оценке управляющего партнера «Метриум» Марии Литинецкой, может составить около 280 тыс. рублей за «квадрат».

ГК «Пионер», которую создали в 2001 году, занимается возведением жилья и коммерческих объектов в Москве и Санкт-Петербурге. В столице общая площадь проектов достигает 2,3 млн кв. метров. Текущие объекты: три жилых квартала, включая «LIFE-Кутузовский», «LIFE-Варшавская» и «LIFE-Ботанический сад-2», два апарт-отеля (YE’S Botanica и «YE’S Технопарк»), торгово-офисный комплекс Botanica и «Останкино бизнес-парк».