На месте аквапарка-долгостроя на западе Москвы построили комплекс «Квартал»
18 марта 2020

Многофункциональный комплекс находится на Аминьевском шоссе, 3, в Западном округе столицы

На месте аквапарка-долгостроя на западе Москвы построили комплекс «Квартал»

Многофункциональный комплекс «Квартал» (на фото) получил разрешение на сдачу в эксплуатацию, как сообщается на сайте стройкомплекса Москвы. МФК возведен на Аминьевском шоссе, 6, в районе Очаково-Матвеевское ЗАО Москвы. Ранее здесь находился недостроенный аквапарк «Аквадром».

Общая площадь строения составляет почти 125 тыс. кв. метров, высота варьируется от 4 до 22 этажей. В «Квартале» расположены магазины, коворкинг, кинотеатр на пять залов, фитнес-клуб с бассейном и рестораны. На кровле открыт парк отдыха.

Кроме того, здание включает офисы и апартаменты. В комплексе работают 18 лифтов и 14 эскалаторов, а также шесть траволаторов. 3-уровневый паркинг рассчитан на 738 автомобилей. На прилегающей территории сделано благоустройство и озеленение.

В 1997 году на этой площадке начали возводить здание аквапарка. Затем у инвестора возникли проблемы с финансированием. В 2001-м все работы были остановлены. За несколько лет железобетонные конструкции стали непригодны для эксплуатации, поэтому их демонтировали.