Capital Group сдал в эксплуатацию элитный клубный дом «Кутузовский, 12»
20 марта 2020

За время строительства «Кутузовский, 12» был реализован почти полностью. На стадии ввода в клубном доме осталось в продаже всего пять квартир

Capital Group сдал в эксплуатацию элитный клубный дом «Кутузовский, 12»
Capital Group сдал в эксплуатацию элитный клубный дом «Кутузовский, 12»

19 марта девелопер Capital Group получил разрешение на сдачу в эксплуатацию элитного клубного дома «Кутузовский, 12» (на фото) в московском районе Дорогомилово. После приема здания управляющей компанией собственникам жилья начнут выдавать ключи. Об этом сообщает пресс-служба компании.

За время строительства «Кутузовский, 12», по словам гендиректора Capital Group Валентины Станововой, был реализован почти полностью. На стадии ввода в клубном доме осталось в продаже всего пять квартир. Среди них – 2-уровневый пентхаус суммарной площадью 304 кв. метра с высотой потолков 7,5 метров и вторым светом. Особенностью жилья, как отметила директор по продажам Capital Group Оксана Дивеева, является панорамный вид на три стороны: Кутузовский проспект, набережную Москвы-реки и ММДЦ «Москва-Сити».

Площадь 11-этажного здания составляет примерно 18 тыс. кв. метров. Архитектуру – современное прочтение сталинской архитектуры со строгими фасадами и элегантными 50-метровыми колоннами – разработали «Цимайло, Ляшенко и партнеры». В клубном доме спланирована 81 квартира. Интерьеры общественных зон и трех лобби в стиле тайги, русского леса и бамбуковой рощи оформлены по проекту бюро T+T Architects. На двух подземных уровнях оборудован паркинг, предполагающий размещение 131 автомобиля. При благоустройстве разбили «Сад четырех сезонов», деревья и кустарники дли которого приобрели в старейшем немецком питомнике. Также на территории сделана детская площадка, где установлена песочница и игровое оборудование из Германии.

Capital Group – девелопер, работающий более 25 лет. Это один из крупнейших застройщиков России, портфель которого превышает 9 млн кв. метров проектируемой, строящейся и завершенной недвижимости. Продажи ведутся в 12 проектах, включая комплекс комфорт-класса «Позитив», новостройки бизнес-класса «Небо», «Лица» и «Триколор», проекты сегментов «премиум» и «элит» Capital Towers, «Око», The Book, «Медный 3.14», «Кутузовский, 12», White Khamovniki, Mon Cher и The Residences at Mandarin Oriental, Moscow. Также компания выступает техническим заказчиком по достройке ЖК SkyHouse и трех объектов в Новой Москве.