«Галс-Девелопмент» достроил детский сад в квартале бизнес-класса «Наследие»
23 марта 2020

Компания завершила возведение дошкольного образовательного учреждения в рамках жилого комплекса, расположенного на востоке Москвы

«Галс-Девелопмент» достроил детский сад в квартале бизнес-класса «Наследие»

Девелоперская компания «Галс-Девелопмент» сообщила об окончании строительства детского сада (на фото) в квартале бизнес-класса «Наследие», расположенном в районе Преображенское на востоке Москвы. Здание дошкольного образовательного учреждения возведено на улице Краснобогатырская, 90. Ведется подготовка документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Общая площадь дома превышает 3 тыс. кв. метров. Это 2-этажное здание с техническим подпольем. Предусмотрен музыкальный зал, спортивный зал, буфет и пункт медицинской помощи. Комнаты для групповых занятий и спальни имеют полы с подогревом. На территории устроены игровые комплексы, площадка для спорта и теневые навесы. Детский сад рассчитан на 11 групп и сможет принять 220 детей.

ЖК «Наследие» суммарным метражом 180 тыс. кв. метров возведен на 5 гектарах территории Научно-исследовательского института дальней радиосвязи. Проект включает два многосекционных дома с общим двором. Особенностью стала ансамблевая застройка, в который использованы элементы классического стиля 30-50-х годов прошлого века. К примеру, лепнина и декоративные решетки. В зданиях находится 1,1 тыс. квартир, все они уже проданы.

На первых этажах жилых домов и в двух торговых центрах работают супермаркет, ресторан, кафе, детский клуб, химчистка, салон красоты и так далее. Площадь коммерческих помещений – свыше 9 тыс. кв. метров. Два подземных уровня квартала отведены под паркинг на 1,7 тыс. машиномест. На территории проекта есть прогулочная зона, детские и спортивные площадки.

«Галс-Девелопмент» – компания, возводящая жилье и коммерческую недвижимость. Девелоперские проекты имеют объем 2,2 млн кв. метров. В 2019 году сдано четыре объекта площадью свыше 500 тыс. кв. метров, в том числе третий этап «Наследия», два дома «Достояния», «Искра-Парк» и Match Point. В стадии строительства осталось 600 тыс. кв. метров. Основным акционером компании выступает банк ВТБ.