В Москве впервые удаленно продали жилье покупателю в изоляции
23 марта 2020

Мужчина опасается, что заразится в общественных местах коронавирусной инфекцией Covid-19. Поэтому сделку провели в онлайн-режиме

В Москве впервые удаленно продали жилье покупателю в изоляции

В Москве провели первую с начала карантина удаленную сделку с покупателем жилья, который находится в добровольной изоляции. Мужчина опасается, что заразится в общественных местах коронавирусной инфекцией Covid-19. Поэтому все оформили в онлайн-режиме. Покупатель приобрел 5-комнатную квартиру в комплексе бизнес-класса Shome, расположенном в районе Фили-Давыдково на западе столицы. Сумма сделки превысила 42 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба проекта.

Консультант рынке недвижимости и идеолог Shome Сергей Егоров отметил, что это была самая быстрая и уникальная сделка за более чем 15-летний опыт работы. Она позволила менеджерам в реальном времени протестировать сценарий дистанционного приобретения по всей «воронке продаж». Перестраивать главные бизнес-процессы с учетом вероятной удаленной работы, как объяснила коммерческий директор проекта Мария Александрова, начали еще на прошлой неделе.

Столичные девелоперы активно развивают удаленное взаимодействие с покупателями. Так, в группе компаний «Пионер» заявили, что ожидают роста полярности своего сервиса онлайн-покупки недвижимости, запущенного еще в конце ноября прошедшего года. В настоящее время в этом режиме, как пояснила директор по продажам девелопера Диана Нилиповская, проводят 755 сделок, из которых почти половина – 380 – уже закрыты. А застройщик Ikon Development сегодня сообщил о полном переходе на дистанционное заключение сделок.