На месте часового завода «Слава» у Белорусского вокзала построят жилье и офисы
23 марта 2020

Площадка принадлежит ВЭБ. Управлять проектом будет «Дом.рф», а fee-девелопером выступит компания MR Group

На месте часового завода «Слава» у Белорусского вокзала построят жилье и офисы

На месте бывшего часового завода «Слава», который снесли в 2008-2011 годах, построят одноименный многофункциональный комплекс суммарной площадью 300 тыс. кв. метров. Участок находится на Ленинградском проспекте, 8, рядом с Белорусским вокзалом на севере Москвы. Площадка досталась ВЭБ еще пять лет назад по реструктуризации обязательств проблемных заемщиков. К управлению объектом госбанк привлек «Дом.РФ», а fee-девелопером выбрали компанию MR Group. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Проект включает жилую и офисную части. На первых этажах появится ритейл-зона. Также оборудуют паркинг на более чем 2 тыс. автомобилей. Многофункциональный комплекс будут реализовать в четыре очереди. В первой планируется построить апартаменты бизнес-класса, вывести которые на рынок собираются во втором полугодии 2020-го. Последнюю очередь сдадут в эксплуатацию в 2024 году.

Компанию MR Group создали в 2003 году, она занимается строительством недвижимости в Москве и Московской области, а также в Сочи. В портфель входят 43 проекта приблизительно на 6 млн кв. метров. На прошлой неделе застройщик открыл продажи в проекте бизнес-класса «Павелецкая Сити», находящемся на Дубининской улице на юге Москвы. Тогда же стало известно о том, что структура MR Group – компания «Бизнес-Актив» – приобрела все акции Московского завода радиотехнической аппаратуры. Предприятие владеет землей площадью 22 гектара и 155 строениями метражом 46 «квадратов». Площадка находится на улице Борисовские Пруды в Южном округе.