Самым крупным проектом Москвы стал «Люблинский парк»
17 апреля 2020

Площадь квартир в этом масштабном жилом комплексе превышает 0,8 млн кв. метров

Самым крупным проектом Москвы стал «Люблинский парк»

Рейтинг самых крупных проектов на рынке новостроек Москвы, составленный компанией Est-a-Tet, возглавил «Люблинский парк» (на фото). Общая площадь квартир в этом жилом комплексе комфорт-класса превышает 800 тыс. кв. метров. Сегодня в продаже находится 15 тыс. кв. метров жилья, которое стоит 137-227 тыс. рублей за кв. метр и от 4,3 до 13,7 млн рублей за лот. Проект, кроме жилых домов с кафе, магазинами и салонами красоты на первых этажах, включает две школы, пять детских садов и поликлиники. Также обустроят детскую игровую площадку «Остров». Группа компаний ПИК строит «Люблинский парк» на юго-востоке столицы.

Второе место занял еще один жилой комплекс массового сегмента в ЮВАО – «Некрасовка», реализуемая компанией «Авеста». Суммарная площадь жилья в новостройке составляет 710 тыс. кв. метров, в продаже находится 24 тыс. «квадратов». Квартиры оцениваются в 102-156 тыс. рублей за кв. метр и 5,4-10,2 млн рублей за лот. Здесь тоже представлены все необходимые объекты инфраструктуры: школы, детские сады. Помимо коммерческого жилья, в районе строят дома с квартирами для переселенцев по программе реновации. Поэтому объекты инфраструктуры возводят в основном по заказу городских властей. Так, в начале года начали строить физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и зоной воркаут.

Также в тройку вошел проект и более дорогого сегмента – жилой комплекс бизнес-класса «Зиларт» (ЮАО) от «Группы ЛСР». Здесь предусмотрено 493 тыс. кв. метров жилья. При этом объем предложения самый большой: в продаже находится 51 тыс. кв. метров квартир. Цены варьируются от 222 до 419 тыс. рублей за кв. метр и от 9 до 57 млн рублей за лот. В рамках проекта построят жилые дома с объектами коммерческой инфраструктуры на первых этажах, школы и детские сады, обустроят прогулочную зону на набережной, парк и музейный центр «Эрмитаж-Москва». Парк «Тюфелева Роща» площадью около 10 гектаров открылся летом 2018 года. В январе этого года в «Зиларте» начала работать школа на 2,5 тыс. учеников.

Четвертая строчка осталась за «Лучами» (ЗАО), еще одним проектом «Группы ЛСР», только другого сегмента – комфорт-класса. Площадь квартир достигает 398 тыс. кв. метров, из которых для приобретения доступно 32 тыс. «Квадрат» стоит 136-235 тыс. рублей, жилье – от 6,1 до 17,2 млн рублей. В состав проекта войдут жилые дома с объектами торговли и услуг на первых этажах, несколько детских садов, две школы и паркинги.

Замыкает топ-5 Green Park (СВАО), который, как и «Люблинский парк», строит группа компаний ПИК. В этом жилом комплексе комфорт-класса предусмотрено 352 тыс. кв. метров жилья. В реализации – 15 тыс. кв. метров квартир со стоимостью 156-293 тыс. рублей за кв. метр и 5,9-22,7 млн рублей за лот. На первых этажах жилых домов разместят магазины, кафе, предприятия сферы услуг. Также построят школу, три детских сада, поликлинику и паркинг.