В проектах «Галс-Девелопмент» активно докупают машиноместа и кладовки
21 апреля 2020

В условиях самоизоляции увеличился спрос жителей на дополнительные помещения, включая машиноместа и веломеста, а также кладовые помещения

В проектах «Галс-Девелопмент» активно докупают машиноместа и кладовки

В условиях самоизоляции жители комплексов «Галс-Девелопмент», как сообщают аналитики компании, активно стали докупать дополнительные помещения. Это машиноместа и веломеста, а также кладовые помещения. В сложившейся ситуации люди, как отметила директор департамента продаж девелопера Екатерина Батынкова, стали больше думать о своем комфорте. У них появилось время решить вопросы, откладываемые ранее.

Рост составил до 30% от общего числа продаж лотов. В некоторых проектах интерес к ним повышенный. Так, в Match Point (на фото) увеличение достигло 25%, а в «Искра-Парке» – 28%. За последний месяц в «Садах Пекина» реализовало и забронировано свыше 20 объектов.

Машиноместа и кладовки приобретают и будущие жители проектов – в дополнение к апартаментам. Все сделки по приобретению площадей проходят дистанционно. В онлайн-формате менеджеры консультируют, отвечают на вопросы. Покупатели делают выбор на основе графической, фото- и видеоинформации. После этого подготавливается пакет документов, проводится удаленное подписание и онлайн-оплата. При необходимости предоставляется бронирование на срок до 14 дней.

Также рост продаж связан с проводимыми акциями. В «Садах Пекина» до конца апреля два машиноместа можно купить по цене одного. Кроме того, до конца месяца действуют особые условия на покупку апартаментов. В Match Point и «Искра-Парке» скидка составляет 10% и 9% соответственно. В «Театральном доме» дисконт на отдельные лоты достигает 19%. В «Садах Пекина», помимо акции на парковочные места, также предлагается скидка 17% на жилые площади.

Объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» достигает 2,2 млн кв. метров. За 2019 год компания сдала в эксплуатацию свыше 500 тыс. «квадратов» недвижимости, включая проекты «Искра-Парк» и Match Point, а также два здания комплекса «Достояния» и третью стадию квартала «Наследия». Продолжается возведение еще 600 тыс. кв. метров площадей.