ГК ПИК купила у «Донстроя» проект на севере Москвы
22 апреля 2020

Проект предполагает застройку жильем территории Московского трубозаготовительного комбината

ГК ПИК купила у «Донстроя» проект на севере Москвы

Группа компаний ПИК приобрела у девелопера «Донстрой» проект по застройке территории Московского трубозаготовительного комбината (на фото). Предприятие находится на Ижорской улице, 6, в районе Западное Дегунино Северного округа Москвы. На площадке планируется возведение более 400 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Об этом пишет «РИА Недвижимость».

Компания «Донстрой» купила Московский трубозаготовительный комбинат в 2017 году практически за 1,6 млрд рублей. Сегодня специалисты рынка оценивают стоимость проекта в 8-10 млрд рублей. Объем инвестиций в строительство жилого комплекса может составить 23-25 млрд рублей.

ПИК – крупнейший российский застройщик, работающий с 1994 года и специализирующийся на строительстве жилья массового сегмента. С начала деятельности девелопер возвел приблизительно 25 млн кв. метров жилой недвижимости.

«Донстрой» также основан в 1994-м, его портфель состоит из 8,4 млн кв. метров недвижимости. Компания строит в основном жилье дорогого сегмента: на данный момент продажи ведутся в 14 проектах, из которых 12 относятся к классам «бизнес» и выше.