Самой продаваемой элитной новостройкой Москвы стал «Вишневый сад»
22 апреля 2020

Пользовался спросом и комплекс «Садовые кварталы», который уже не первый год занимает лидирующие позиции

Самой продаваемой элитной новостройкой Москвы стал «Вишневый сад»

В январе-марте 2020 года в элитных новостройках Москвы продали по ДДУ 132 квартиры и апартамента общей площадью 18,5 тыс. кв. метров, как подсчитали в компании Est-a-Tet. Самым востребованным проектом стал «Вишневый Сад» (на фото). Здесь реализовали 56 квартир метражом 8,6 тыс. «квадратов». Этот комплекс компания AB Development строит на западе столицы.

Вторым по спросу стали «Садовые кварталы», которые длительное время занимают лидирующие позиции. За три месяца в новостройке купили 36 квартир на 5,1 тыс. кв. метров. Девелопером является компания «Интеко». «Садовые кварталы» строят в центре города.

Остальные 40 сделок прошли в 13 комплексах, тоже расположенных в ЦАО. По шесть квартир приобрели в доме «Бродский» компании Vesper и проекте White Hamovniki от Capital Group. В первом из них площадь реализованного жилья оказалась почти вдвое больше – 1,15 тыс. кв. метров против 0,6 тыс. Пять апартаментов на 339 кв. метров продали в новостройке «Долгоруковская, 25», которую возводит «Бэл Девелопмент».

По четыре лота площадью от 428 до 566 кв. метров реализовали в Savvin River Residence (девелопер «Гардтекс») и Fairmont Vesper Residences (Vesper). Три квартиры на 772 «квадрата» продали в Bulgari Hotel & Residences Moscow (Wainbridge и MR Group), а два апартамента на 299 кв. метров – в «Большой Дмитровке, 9» («Ингеоком»). В проекте Ordynka (Insigma) купили квартиру площадью 520 кв. метров и апартамент метражом 169 «квадратов».

По одной сделке состоялось в комплексах «Золотой остров» (Capital Group), «Бакст» («Инвестстройком»), Cloud NIne (Vesper), Villa Grace («Стройтэкс») и Kuznetsky Most 12 by Lalique (KR Properties). В первом купили квартиру площадью 460 кв. метров, во втором – 183 кв. метров, в третьем – 134 кв. метров и в четвертом – 132 кв. метров. В проекте Kuznetsky Most 12 by Lalique приобрели апартамент на 75 кв. метров.