ГК «Основа» включили в список системообразующих компаний
24 апреля 2020

Всего в перечень вошли 76 компаний, из которых 43 занимаются строительством жилых домов и нежилых зданий

ГК «Основа» включили в список системообразующих компаний

Группу компаний «Основа», как сообщила ее пресс-служба, включили в список системообразующих организаций экономики России в сфере строительства и ЖКХ. Всего в перечень вошли 76 компании, из которых 43 занимаются строительством жилых домов и нежилых зданий, еще 11 – возводят инженерные сооружения, а остальные предприятия работают в области ЖКХ.

«Основу» создали бывшие акционеры компании «Мортон» после того, как продали последнюю в 2016 году. Группа компаний в основном занимается девелоперской деятельностью в формате «умный дом» и управлением коммерческой недвижимостью, вложениями в развитие проектов семейной досуговой инфраструктуры и высокотехнологичных проектов.

В Московском регионе портфель группы компаний включает более десяти проектов общей жилой площадью свыше 0,5 млн кв. метров, находящихся на разных этапах реализации. Среди них – Red7 (на фото), который строят в центре Москвы, «Грани» на юго-востоке и MainStreet на западе города, а также «Гоголь парк» в Люберцах, «Золотые Ворота» и «Парад планет» в Королеве.