Level Group утвердил концепцию нового проекта около «Москва-Сити»
28 апреля 2020

Жилой комплекс бизнес-класса из четырех корпусов высотой до 33 этажей начнут строить осенью этого года

Level Group утвердил концепцию нового проекта около «Москва-Сити»

Девелопер Level Group утвердил концепцию и начал проектирование жилого комплекса бизнес-класса «Level Причальный» (на фото), как сообщается в пресс-релизе компании. Проект реализуют на участке площадью 2,6 гектара, расположенном в Причальном проезде у Москва-реки и недалеко от ММДЦ «Москва-Сити». Архитектурное решение разрабатывает группа «Остоженка».

Жилой комплекс включает четыре дома высотой 32-33 этажа (плюс три подземных уровня). «Неординарный внешний вид нашего проекта создаст игра на сопоставлениях солидной нижней части фасадов и более легкой верхней, полностью стеклянной», – отметил учредитель и главный архитектор проектов бюро «Остоженка» Валерий Каняшин.

Всего в зданиях спланировано более тысячи квартир. Метражи будут начинаться от 18 кв. метров и доходить до 162,8 кв. метра. Предусмотрены варианты европланировок, квартиры с кабинетами, мастер-спальнями, окном в ванной, эркерами, местами для хранения, функциональным зонированием, а также жилье с террасами.

«Перемены в образе жизни современного человека делают востребованными гибкие планировки, которые позволяют эффективно совмещать домашний досуг и рабочее время в рамках одного пространства, – говорит гендиректор Level Group Кирилл Игнахин. – Поэтому мы разработали формат “мультиспейс“, двумя ключевыми характеристиками которого являются “умные” планировки и досуг нового формата. В наших планировочных решениях есть все возможности как для насыщенной жизни, так и для продуктивной работы».

40% площадей «Level Причальный» отведено под коммерческие помещения. Это около 50 объектов разнообразной нарезки: от небольшого торгового центра и линейки сервисов первой необходимости до офисов. Начало строительство и открытие продаж в жилом комплексе намечено на осень 2020 года.

В портфель Level Group входит 11 проектов, в том числе пять уже введенных в эксплуатацию. В реализации находятся пять комплексов комфорт- и бизнес-класса: строящиеся «Павелецкая Сити», «Level Амурская», «Level Стрешнево» и «Level Донской», а также сданный «Level Павелецкая».