Портал «Элитное.ру» развивает сотрудничество с Московским инновационным кластером
29 апреля 2020

На данный момент маркетплейс позволяет подобрать коммерческую недвижимостью, но в перспективе возможно расширение до других сегментов

Портал «Элитное.ру» развивает сотрудничество с Московским инновационным кластером

Портал «Элитное.ру», который входит в Московскую торгово-промышленную палату, рассматривает взаимодействие с Московским инновационным кластером (МИК) и присоединение к цифровой платформе i.moscow как стратегическое партнерство. Резиденты МИК получают заказы на инновационные услуги и товары, финансовую, маркетинговую и факторинговую поддержку, обучение персонала, инструменты платежной системы (смарт-контракты) и маркетплейс. На данный момент он позволяет подобрать коммерческую недвижимость, но в перспективе возможно расширение до других сегментов.

Московский инновационный кластер создало столичное правительство год назад – в апреле 2019 года, а в сентябре прошлого года запустили IT-платформу i.moscow. Это площадка, которая предназначена для внедрения инноваций, а также позволяет развить кооперацию между большими корпорациями, промышленностью, научными и образовательными организациями, институтами развития и городом. Участниками кластера уже стало свыше 1,3 тыс. организаций.

Среди целей МИК – создание цифровой инновационной экосистемы под ведение бизнеса (ИТ-платформа); развитие новых форматов для взаимодействия бизнеса, науки и города; стимулирование роста объема производства инновационных услуг и товаров, повышение затрат на НИОКР и числа патентов. Также планируется формирование новых каналов по привлечению инвестиций и механизмов предоставления мер поддержки для развития бизнеса.