В коттеджном поселке «Березки» на Рублевке резко вырос спрос
06 мая 2020

Многие жители столицы задумались о переезде за пределы города, что сказалось на повышении интереса к загородной недвижимости

В коттеджном поселке «Березки» на Рублевке резко вырос спрос
В коттеджном поселке «Березки» на Рублевке резко вырос спрос

В первые четыре месяца 2020 года количество обращений по поводу покупки жилья в коттеджном поселке премиум-класса «Березки» (на фото) на Рублево-Успенском шоссе оказалось на 154% больше, чем за сентябрь-декабрь прошлого года. Такие данные следуют из статистики департамента продаж «Галс-Девелопмент».

В текущей ситуации многие москвичи задумались о переезде за пределы города. Специалисты, по словам директора департамента продаж «Галс-Девелопмент» Екатерины Батынковой, отмечают общий позитивный тренд на рынке загородной недвижимости. В первую очередь это отразилось на аренде, но укрепился и спрос именно на приобретение.

КТ «Березки» расположен в 17 км от МКАД. Территория поселка – 60 гектаров, более четверти ее занимают общественные пространства. Весь комплекс имеет единую концепцию застройки и объединен в кластеры по несколько коттеджей. Дома современной европейской архитектуры вписаны в русский ландшафт. Поселок полностью построен: возведен 151 дом, открыты детский сад, а также кампус «Горки» Cambridge International School. Образовательный комплекс состоит из нескольких зданий и рассчитан на 500 детей.

Сегодня продолжается строительство объектов внутренней инфраструктуры и благоустройство. До конца года завершат общественные зоны протяженностью более 2 километров, расположенные вдоль набережной правого притока Москвы-реки – реки Медвенки. Здесь сделают причалы, пандусы, мостики, пляж, видовые площадки и дорожки для прогулок, спускающиеся к реке. Установят скамейки, выполненные из природных материалов.

Также появится парк приключений «Четыре сезона», качели, горки, карусель, лабиринт и батуты. Запланированы беговые и велосипедные дорожки, тренажеры и м площадка для баскетбола, тенниса и мини-футбола. Откроют крытый спортивный комплекс, в котором будет хоккейная площадка. В течение года здесь на территории оборудуют четыре площадки для выгула питомцев.

Объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» достигает 2,2 млн кв. метров. За прошлый год компания сдала четыре объекта недвижимости совокупной площадью более 500 тыс. кв. метров. Это «Искра-Парк», Match Point, «Достояние» (два корпуса) и «Наследие» (третий этап). Общая площадь возводимой недвижимости – 600 тыс. кв. метров, включая четвертый этап «Наследия» (детский сад) и второй этап бизнес-квартала «Невская Ратуша» (Санкт-Петербург).