Группа «Эталон» сдала клубный дом на востоке Москвы
06 мая 2020

Девелопер достроил «Счастье в Кусково». Этот жилой комплекс бизнес-класса находится в районе Вешняки

Группа «Эталон» сдала клубный дом на востоке Москвы

Группа «Эталон» сообщила о получении разрешения на сдачу в эксплуатацию клубного дома класса «бизнес» «Счастье в Кусково» (на фото), который находится на Вешняковской, 10, в Восточном округе Москвы. Строительство завершили в марте до ввода ограничительных мер на площадках из-за пандемии коронавируса. Общая реализуемая площадь здания составляет 6 тыс. кв. метров, из которых 5 тыс. кв. метров приходится на жилье.

«Счастье в Кусково» – дом высотой 11 этажей, в котором спроектирована 81 квартира. Это жилье с 1-4 комнатами и метражом от 37,6 до 121,5 кв. метра. Высота потолков составляет 3,1 метра. На типовом этаже располагается от 3 до 6 квартир. Стоимость жилья начинается от 8,1 млн рублей. На часть лотов действуют скидки до 3%, а дисконт 5% можно получить при приобретении машиноместа. Кроме того, для всех покупателей предусмотрен подарок – кондиционер.

В каждой из двух секций дома работает по два лифта. 1-2 этажи здания отведены под 2-уровневые блоки помещений для инфраструктурных объектов. Подземная автостоянка рассчитана на 41 парковочное место. Дворовую территорию благоустроили: выполнили ландшафтное озеленение, оборудовали детскую игровую площадку и места для отдыха.

Группу «Эталон» основали в 1987 году. Это одна из крупнейших российских корпораций в области девелопмента и строительства, фокусирующаяся на возведении жилья в Московском регионе и Санкт-Петербурге. Активы включают 33 проекта на этапе проектирования и стадии строительства, непроданную недвижимость в завершенных проектах и коммерческую недвижимость с реализуемой площадью 3,3 млн «квадратов», производственный блок. С момента создания девелопер ввел 7 млн кв. метров недвижимости. В первом квартале 2020 года группа сдала объекты реализуемой площадью 89 тыс. кв. метров и продала 126 тыс. кв. метров недвижимости на 17,9 млрд рублей.