«Инград» построит квартал бизнес-класса на юге Москвы
07 мая 2020

Комплекс TopHILLS (на фото) включает шесть домов, соединенных стилобатом, и физкультурно-оздоровительный центр

«Инград» построит квартал бизнес-класса на юге Москвы
«Инград» построит квартал бизнес-класса на юге Москвы
«Инград» построит квартал бизнес-класса на юге Москвы

Группа компаний «Инград» получила разрешение на строительство квартала бизнес-класса TopHILLS (на фото). Площадка находится в Электролитном проезде, 7А, около станции метро «Нагорная» в Южном округе Москвы. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2022-го. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

TopHILLS включает шесть домов, которые соединены стилобатом, и пристроенный физкультурно-оздоровительный центр. Комплекс выполнен в традициях современной европейской архитектуры. Основания башен облицуют керамогранитом теплых тонов, средние этажи – перемежающимися светлыми и темными плитами, а зону пентхаусов оформят вертикальными конструкциями. Мотив фасадов, в том числе ритм окон, отступы в верхней части корпусов, декоративные вставки на стилобатной части, выступает отсылкой к архитектуре жилых домов Нью-Йорка 30-х годов и перекликается со «сталинским ампиром».

Предусмотрен широкий выбор планировок: от компактных студий на 26 кв. метров до просторных 5-комнатных квартир. Есть варианты с кухнями-гостиными до 40 кв. метров, мастер-спальнями, гардеробными, прачечными, санузлами с окном, а также лоты с террасами. Жилье продают с чистовой отделкой (в классическом стиле или стиле модерн) и без нее. На данный момент ведется бронирование. Стоимость квартир начинается от 7,2 млн рублей за «однушку» на 27,8 кв. метра и доходит до 18,7 млн рублей за «трешку» площадью 90,2 кв. метра.

Входные группы TopHILLS спроектировало архибюро Glekel по принципу безбарьерной среды. Внутри будут лобби с зонами отдыха и местами для встречи гостей, помещения под хранение колясок и велосипедов, лапомойка для домашних питомцев. Стилобат займут объекты инфраструктуры. Откроется торговый центр, фитнес-студия, кофейни, пекарня и многое другое. В подземной части квартала оборудуют 2-уровневый паркинг на 684 машиноместа, в котором также разместят келлеры. На территории реализуют концепцию «двор без машин» с зонами воркаут в рамках совместного проекта с World Сlass и площадками для детей разных возрастов.

«Инград» – девелоперская компания, в портфеле которой находится свыше 2,5 млн кв. метров жилья сегментов «комфорт» и «бизнес». В январе-марте 2020 года застройщик продал недвижимости на 21,4 млрд рублей, в том числе 136,6 тыс. «квадратов» жилья на 20,7 млрд рублей. Также в реализацию вывели 60,6 тыс. кв. метров жилой недвижимости. В эксплуатацию ввели 167 тыс. кв. метров жилья в Москве (89%) и ближайшем Подмосковье (11%).