ГК «Основа» возобновила строительство комплексов в Москве
12 мая 2020

К работам приступили на площадке премиального проекта Red7 (на фото) и квартала бизнес-класса MainStreet

ГК «Основа» возобновила строительство комплексов в Москве

Группа компаний «Основа» сообщила о возобновлении с 12 мая строительства своих столичных комплексов согласно постановлению мэра Москвы. К работам приступили на площадке премиального проекта Red7 (на фото) на Садовом кольце и квартала бизнес-класса MainStreet, расположенного на пересечении Кутузовского проспекта и Рублевского шоссе.

По состоянию на 10 утра на площадку MainStreet было выведено пять единиц техники и более 70% от всего количества строителей до простоя. На строительстве Red7 задействовано восемь единиц техники и 95% от общего числа работавших на объекте до временного закрытия строек.

Сегодня на обоих объектах продолжили монолитные работы с повышенным режимом контроля и выполнением всех предписаний Роспотребнадзора. Для вывода на столичные площадки в полном объеме техники и строителей, а также выхода на прежние темпы работ потребуется не более 2-3 дней.

Еще один московский комплекс компании – проект класса «комфорт+» «Грани» в районе Текстильщики – полностью построен. ГК «Основа» получила ЗОС, в ближайшее время выдадут разрешение на ввод в эксплуатацию этого дома. Также девелопер готов к возобновлению строительства своих объектов в Подмосковье – стройки откроют сразу же после соответствующего решения властей Московской области.

Кроме того, возобновились работы на объектах компаний Capital Group, «Инград», «Главстрой» и «Кортрос». В частности, на площадках Capital Group полное восстановление строительного цикла займет от двух дней до одной недели, а объекты «Инграда» войдут в запланированные графики и темпы в течение семи дней.