С начала года спрос в элитном квартале «Сады Пекина» в ЦАО вырос на 10%
18 мая 2020

При этом ранее покупатели чаще выбирали апартаменты на 60 кв. метров, а теперь – более просторные на 80-120 кв. метров

С начала года спрос в элитном квартале «Сады Пекина» в ЦАО вырос на 10%
С начала года спрос в элитном квартале «Сады Пекина» в ЦАО вырос на 10%

В январе-марте этого года спрос на апартаменты в квартале элит-класса «Сады Пекина» (на фото), расположенном в центре Москвы около станции метро «Маяковская», вырос на 10%, как сообщается в пресс-релизе «Галс-Девелопмент». За год продажи увеличились практически в два раза. При этом ранее покупатели чаще выбирали апартаменты минимальной площади (60 кв. метров), а в 2019 году и в первом квартале 2020-го спрос сместился на варианты со средним метражом (80-120 кв. метров).

В конце прошлого года девелопер предложил выгодные условия приобретения апартаментов. К примеру, стоимость лота метражом 80 «квадратов» выше цены объекта на 60 «квадратов» всего на 10%. При этом разница в площади составляет 25%. При таких условиях на большие апартаменты дополнительные 20 кв. метров приобретаются с дисконтом почти 50%. Такая же зависимость и при сравнении лотов на 120 и 80 кв. метров.

Также вырос интерес к машиноместам. Это связывают с проводимой акцией (два места по цене одного) и увеличивающейся потребностью в покупке дополнительных машиномест у тех, кто уже купил апартаменты.

«Сады Пекина» образуют архитектурный альянс с гостиницей «Пекин», возведенной по проекту Дмитрия Чечулина в 1949-1955 годах. Архитектурную концепцию апарт-комплекса разработал «Моспроект-2» им. М.В. Посохина. Квартал включает два 13-этажных корпуса на 360 апартаментов и 6-этажный офисный центр класса «А». Жители «Садов Пекина» и их гости могут воспользоваться 2-уровневой подземной парковкой на 427 мест. Проект сдали в эксплуатацию в 2016 году.

«Галс-Девелопмент» – девелопер жилой и коммерческой недвижимости. Совокупный объем проектов составляет 2,2 млн кв. метров. В 2019 году компания сдала эксплуатацию более 500 тыс. кв. метров недвижимости: «Искра-Парк», Match Point, «Достояние» (два корпуса) и «Наследие» (третий этап). Еще 600 тыс. кв. метров находится на этапе строительства.