В комплексе «Поклонная, 9» могут открыть первый московский отель SO by Sofitel
19 мая 2020

Ранее планировалось, что в проекте на Поклонной горе будет работать гостиница Hilton. Но соответствующее соглашение так и не подписали

В комплексе «Поклонная, 9» могут открыть первый московский отель SO by Sofitel

Компания Ant Development проводит переговоры с оператором Accor об управлении отелем в многофункциональном комплексе премиум-класса «Поклонная, 9» (на фото), расположенном на Поклонной горе в Москве. В случае достижения договоренности гостиница будет работать под 5-звездочным брендом SO by Sofitel. Это будет первый в столице отель под этим брендом, пишет «РИА Недвижимость».

«Поклонная, 9» – 32-этажный дом суммарной площадью 115 тыс. «квадратов». В архитектурном облике здания сочетаются элементы ар-деко и столичных высоток. Первые два этажа башни отведены под объекты инфраструктуры, а с третьего по седьмой этажи расположится 5-звездочная гостиница на 163 номера. Первоначально это должен был быть отель Hilton, но соответствующее соглашение так и не подписали. Выше гостиницы – жилая часть с апартаментами, пентхаусами и виллами. Строить комплекс начали во второй половине 2019-го, а завершить собираются в конце 2022 года.

Этот дом станет одним из первых российский проектов международной строительно-девелоперской компании Ant Development. На данный момент она реализует в Москве три комплекса: Soho + Noho бизнес-класса, а также премиальные «Поклонная, 9» и N 1 Poklonka. Ant Development входит в турецкий холдинг Ant Yapı Group, который раньше работал в России лишь в качестве генподрядчика.