Спрос россиян на недвижимость на Кипре вырос на 30% за год
22 мая 2020

Это одна из наиболее востребованных стран среди российских инвесторов, которые хотят купить недвижимость после пандемии

Спрос россиян на недвижимость на Кипре вырос на 30% за год

Кипр входит в число самых привлекательных стран среди российских инвесторов, которые хотят купить недвижимость после пандемии. В январе-мае 2020 года количество заявок на поиск подходящих объектов на острове оказалось на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит компания Golden Brown Cyprus.

Кипр опередил по популярности Карибские острова, Австрию, Мальту, Португалию, Швейцарию и Черногорию. Одной из причин этого стали оперативные и эффективные меры по борьбе с пандемией, которые приняло правительство республики.

«Из-за пандемии и вызванных ей ограничений передвижения по миру состоятельные люди укрепились в желании оформить второй паспорт и иметь возможность покинуть страну в любое время, – пояснила гендиректор Golden Brown Cyprus Татьяна Бурлаковская. – Наличие сильного гражданства, такого как кипрское, позволит его обладателям более свободно передвигаться по Европе в случае новой вспышки вируса».

Ранее кипрские власти разрешили девелоперам возобновить строительные работы на территории республики. Открытие туристического сезона на Кипре ожидается 15 июня. Местные чиновники уже работают над специальным протоколом, который будет регламентировать всю туристическую отрасль. По оценкам госкомитета по туризму, в этом году остров посетит около миллиона иностранцев, что составит 30% от прошлогодних показателей.