Власти выставили на продажу дом с участком в центре Москвы
26 мая 2020

Стартовая цена объекта, который имеет свободное назначение, составляет 37,3 млн рублей

Власти выставили на продажу дом с участком в центре Москвы
Власти выставили на продажу дом с участком в центре Москвы

Московские власти выставили на продажу здание площадью 200,3 кв. метров (на фото) с земельным участком на 170 кв. метров. Единый объект приватизации находится на Лучниковом переулке, 7/4, строение 3, около станций метро «Китай-город» и «Лубянка». Недвижимость имеет свободное назначение. Стартовая цена составляет 37,3 млн рублей. Торги пройдут 18 июня. Об этом сообщил московский департамент по конкурентной политике.

Дом с землей, по словам руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова, реализуют посредством публичного предложения. При этом торги проводят не на повышение, а на понижение стоимости. Окончательная цена объекта при этом может упасть на 50% от первоначальной.

Конкуренция за лоты, включающие одновременно здания и участки, находится на уровне двух-трех участников на объект. Такая недвижимость обычно востребована у более крупного бизнеса, который хочет эффективно использовать не только коммерческие площади строения, но и прилегающую территорию. Еще одним плюсом является свободное назначение лота. Будущий победитель, как отметил Иван Щербаков, сможет открыть в здании офис, клинику либо любой другой бизнес в сфере услуг.