Строительный акселератор Build UP 2020 привлек почти 640 стартапов
28 мая 2020

В этом году программу реализуют четыре девелопера: «Галс-Девелопмент», «Основа», «Кортрос» и ФСК. Поддерживает проект фонд «Сколково»

Строительный акселератор Build UP 2020 привлек почти 640 стартапов

В Москве закончили принимать заявки на участие в акселерационной программе Build UP 2020, первом проекте на строительном рынке страны по поиску и внедрению в производство современных технологий. На участие поступило 638 заявок от стартапов, предоставляющих перспективные разработки в области строительства, сферах продажи и эксплуатации недвижимости. В этом году программу реализует компания «Галс-Девелопмент», во второй раз принимающая участие в акселераторе, а также «Основа», «Кортрос» и ФСК. Поддерживает проект фонд «Сколково»». Об этом сообщает пресс-служба «Галс-Девелопмент».

Больше всего заявок поступило из Москвы и Санкт-Петербурга – 339 (53%) и 64 (10%) соответственно. Из прочих городов России – еще 31%. На международные компании из Казахстана, Израиля, Белоруссии, Латвии, Доминиканы, Киргизии, Абхазии, Узбекистана и Украины пришлось 40 (6%) заявок. Самым востребованным направлением, как и в 2019-м, стали инновации по оптимизации сроков и стоимости строительства (41% заявок). Еще 35% заявок направлены на эффективную эксплуатацию объектов и рост качества жизни и 24% – касаются поддержки продаж. 49% стартапов представляет собой действующий бизнес, четверть – находится на этапе опытной разработки, 17% – на стадии запуска бизнеса и 9% – опытный образец.

7 июня в рамках заочной экспертной оценки отберут 40 проектов. 26 июня состоится очный отбор, а 29 июня – старт акселератора для 20 проектов. Программу Build UP 2020 завершат в октябре текущего года. По окончании работы часть проектов внедрят на комплексах «Галс-Девелопмент», «Основа», «Кортрос» и ФСК.