«ЦДМ на Лубянке» вновь открыли в его день рождения
01 июня 2020

Сегодня «Центральному детскому магазину на Лубянке» исполнилось 63 года. В этот день торговый центр вновь открыл свои двери

«ЦДМ на Лубянке» вновь открыли в его день рождения

1 июня, в Международный день защиты детей, «Центральному детскому магазину на Лубянке» (на фото) исполнилось 63 года. В этот день ЦДМ вновь открыл свои двери. Работают более чем сто магазинов игрушек, товаров для будущих мам и для новорожденных, одежды, обуви, электроники, книг, канцтоваров и подарков, 25 арендаторов «Гастрогалереи» и зон фудкорта, согласно установленным правилами, работают с ограничениями – на вынос и доставку. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Галс-Девелопмент», которой принадлежит магазин.

Основные активности в честь дня рождения состоятся в онлайн-режиме. С 29 мая в аккаунте ЦДМ в «Инстаграме» разыгрывают призы от партнеров. С 1 июня проводят прямые эфиры с развивающими активностями. Сегодня же состоится финал конкурса «Недетское фото ЦДМ». Помимо этого, стартует розыгрыш «Большого шопинга». Еще в аккаунте пройдет квиз с призами, который посвящен сериалу «Одни в ЦДМ».

К открытию магазина усилили режим дезинфекционной обработки поверхностей, очищены системы кондиционирования и вентиляции, смонтированы УФ-рециркуляторы. Также для социального дистанцирования выполнена разметка в общественных зонах: на входных группах, около стойки информации, лифтов, эскалаторов, киосков, банкоматов и на смотровой площадке. На входах работают вендинговые аппараты по продаже масок, перчаток и антисептиков. Пока закрыты рестораны, кафе, зоны индустрии развлечений, спортивная студия и парикмахерские.

В период приостановления работы арендаторы стали участниками онлайн-торговли, а торговый центр реализовал проекты в онлайн-формате. Проводили «Нескучный фитнес с ЦДМ», организовали «Тетрис-флешмоб от ЦДМ», запустил детский сериал «Одни в ЦДМ» и розыгрыш «Недетское фото ЦДМ».

Компания «Галс-Девелопмент» специализируется на строительстве жилья и коммерческой недвижимости. Объем девелоперских проектов – 2,2 млн кв. метров, площадь коммерческой недвижимости в портфеле превышает 800 тыс. «квадратов». В 2019 году введено в эксплуатацию более 500 тыс. кв. метров площадей: комплексы Match Point, «Искра-Парк», «Достояние» (две здания) и «Наследие» (третий этап). Ведется строительство еще 600 тыс. кв. метров.