Capital Group получил ГПЗУ для реновации Бадаевского завода
01 июня 2020

Два промышленных здания отреставрируют, а третье, частично утраченное, восстановят. Также построят новый корпус – «парящий» дом на колоннах

Capital Group получил ГПЗУ для реновации Бадаевского завода

Девелопер Capital Group получил градостроительный план земельного участка для проекта реновации Бадаевского пивоваренного завода (на фото) на Кутузовском проспекте, как сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на портал ИАИС ОГД. Площадка размером 6 гектаров находится в московском районе Дорогомилово.

Архитектурную концепцию этого проекта разработало бюро Herzog & de Meuron из Швейцарии. Два имеющихся промышленных здания отреставрируют, а третье, частично утраченное, восстановят. Здесь откроется пивоварня, коворкинг и фермерский рынок. Также будут работать детские группы, детский досуговый центр, фитнес-центр с бассейном, SPA-центр, рестораны, фуд-маркет и магазины.

Кроме того, в рамках проекта построят новый корпус общей площадью 155 тыс. кв. метров. Это будет «парящий» дом, находящийся на колоннах высотой 35 метров. В здании разместят квартиры и виллы с террасами, а также офисы и рестораны. На подземном уровне появится многоуровневый паркинг. На территории разобьют парк. Также благоустроят набережную Москва-реки протяженностью 500 метров. Строительство продлится пять лет. В проект вложат 49 млрд рублей.

Capital Group работает более 25 лет. Застройщик входит в число крупнейших в России: в портфеле представлено более 8 млн кв. метров проектируемой, возводимой и готовой недвижимости. Продажи ведутся в 14 проектах, общий объем предложения которых составляет 180 тыс. кв. метров. В этом году Capital Group сдал в эксплуатацию клубный дом элит-класса «Кутузовский, 12», расположенный рядом с Бадаевским заводом.