«Донстрой» начал продажи в самом высоком доме ЖК «Сердце Столицы»
02 июня 2020

Ключевой особенностью корпуса станет благоустройство двора, в котором сделают акцент на тихий отдых, приватность и релакс

«Донстрой» начал продажи в самом высоком доме ЖК «Сердце Столицы»

Девелопер «Донстрой» объявил о начале продаж в новом корпусе жилого комплекса бизнес-класса «Сердце Столицы», расположенного в московском районе Хорошево-Мневники. Самый высокий 43-этажный дом, отличающийся панорамными видами на Москву-реку и высотки делового центра, будет архитектурной доминантой проекта.

Фасад здания оформят штучной немецкой клинкерной плиткой Ströher, имеющей теплые молочные оттенки. В корпусе спланировано 669 квартир с возможностью объединения. Площади варьируются от 33 до 105 кв. метров, высота потолков – от 3,1 метра. Установят панорамные окна немецкого производителя Rehau: ширина их – до 6,3 метра, а высота начинается от 2,2 метра. В квартирах на последнем этаже высота потолков будет до 5,2 метра. Минимальная стоимость жилья в этом доме составляет 8,4 млн рублей.

На подземном уровне предусмотрен 2-уровневый паркинг, а также кладовые помещения. Ключевой особенностью дома станет благоустройство двора, в котором сделают акцент на тихий отдых, приватность и релакс. Устроят городскую гостиную, SPA-зону с шезлонгами, зону с шахматами и игровую зону для детей. Во дворе посадят вечнозеленые деревья и кустарники, яблони, клены и злаковую культуру. Концепция благоустройства разработана бюро Wowhaus, которое выполнило проект набережной квартала «Сердце Столицы».

ЖК «Сердце Столицы» занимает участок площадью 14 гектаров, находящийся на берегу Москвы-реки. Первую линию квартала ввели в 2018 году, включая пять жилых корпусов и объекты инфраструктуры: торговый комплекс, магазины, кафе, фитнес-центр, медицинские центры и салоны красоты. Тогда же благоустроили Шелепихинскую набережную. В этом году досрочно сдали еще два жилых здания, возведенных на второй линии. Полностью комплекс завершат в 2025 году.

Компанию «Донстрой» основали в 1994 году. Портфель включает 8,4 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 14 комплексах. На прошлой неделе компания «Донстрой» вывела на рынок Москвы новый корпус в другом комплексе бизнес-класса – в проекте «Событие», который реализуют в Раменках.