«Галс-Девелопмент» сдал детский сад в квартале «Наследие»
04 июня 2020

Это четвертый, финальный этап строительства жилого комплекса бизнес-класса на востоке Москвы

«Галс-Девелопмент» сдал детский сад в квартале «Наследие»
«Галс-Девелопмент» сдал детский сад в квартале «Наследие»
«Галс-Девелопмент» сдал детский сад в квартале «Наследие»

Девелопер «Галс-Девелопмент» сдал в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение (на фото) в комплексе бизнес-класса «Наследие», находящемся на востоке Москвы. Разрешение получено 28 мая. Здание детского сада – четвертого, финального этапа проекта – возведено на улице Краснобогатырская, 90, строение 3. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Общая площадь ДОУ превышает 3 тыс. кв. метров. Детское учреждение рассчитано на 220 детей и одиннадцать групп. Предусмотрено два зала, в том числе спортивный и музыкальный, буфет, пункт медицинской помощи, а также площадка для занятий физкультурой. В спальнях и комнатах под групповые занятия имеется подогрев полов. На территории сделаны игровые комплексы, теневые навесы и спортивная площадка.

«Наследие» расположен на территории Научно-исследовательского института дальней радиосвязи. Это комплекс на 180 тыс. кв. метров, занимающий участок площадью 5 гектаров. В рамках проекта построено два многосекционных дома. В ансамблевой застройке применены элементы классического стиля 30-50-х годов прошлого века, включая лепнину и декоративные решетки. Здания суммарно рассчитаны на 1,1 тыс. квартир, все жилье уже продано. На первых этажах корпусов и в двух торговых центрах открыт супермаркет, ресторан и кафе, детский клуб, салон красоты и химчистка. Всего на коммерческие помещение отведено более 9 тыс. кв. метров площадей. Два подземных уровня комплекса занимает паркинг на 1,7 тыс. мест. На территории имеется прогулочная зона, спортивные и детские площадки.

Объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» достигает 2,2 млн кв. метров. В прошлом году компания сдала четыре объекта метражом свыше 500 тыс. кв. метров: комплексы «Искра-Парк», Match Point, «Достояние» (два здания) и «Наследие» (третий этап). Суммарная площадь строящихся проектов – 600 тыс. кв. метров.