«Донстрой» занял первое место в рейтинге надежных застройщиков Москвы
08 июня 2020

Рейтинг составлен на основании деятельности застройщиков, текущей рыночной и отраслевой конъюнктуры, мнений экспертов и частных лиц

«Донстрой» занял первое место в рейтинге надежных застройщиков Москвы

Девелопер «Донстрой» возглавил рейтинг девелоперов Москвы, опубликованный порталом «МосДольщик.рф». Рейтинг составлен на основании деятельности застройщиков, учитывающей общий объем информации из открытых источников, текущей рыночной и отраслевой конъюнктуры, мнений экспертов и частных лиц. При формировании сверяется информация Росреестра и Москомстройинвеста. Все проекты проверяют на предмет нарушения прав дольщиков, соблюдения сроков строительства и сдачи в эксплуатацию.

«Донстрой» практически все жилые комплексы сдает досрочно. В активной стадии строительства находятся восемь жилых комплексов. В этом году с опережением запланированных сроков ввели два корпуса квартала бизнес-класса «Сердце Столицы» (на фото). Сдача, согласно проектной декларации, была намечена на четвертый квартал 2020 года, но строительство закончили в первом квартале. Общая площадь ввода составила 169 тыс. кв. метров.

В прошлом году сдали в эксплуатацию 420 тыс. кв. метров жилой, коммерческой и социальной недвижимости. Например, два квартала из первой очереди комплекса бизнес-класса «Символ»: восемь корпусов общей площадью 345 тыс. кв. метров. Одновременно на территории открыли первый участок парка «Зеленая река» площадью около 2 гектара. Завершили элитный проект «Оливковый дом» общей площадью 14 тыс. кв. метров, а также расположенный по соседству образовательный центр площадью 5,4 тыс. кв. метров, включающий школу на 200 учащихся и детский сад на 90 мест. Также сдали элитный дом «Жизнь на Плющихе» общей площадью 55,5 тыс. кв. метров, который после ввода стал первым в России жилым зданием, получившим сертификат системы экологической оценки LEED.

Портфель компании «Донстрой», которую создали в 1994 году, состоит из 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 14 проектах. В двух из них реализация стартовала в прошлом году – в квартале бизнес-класса «Событие» и премиальном доме «Река».