«Инград» построит комплекс в Даниловском районе Москвы
10 июня 2020

Группа компаний получила разрешение на строительство двух из четырех этапов проекта Foriver

«Инград» построит комплекс в Даниловском районе Москвы

Группа компаний «Инград» получила разрешение на строительство первого и второго этапов жилого комплекса Foriver, как сообщил Москомстройинвест. Проект реализуют на Симоновской набережной в Даниловском районе (ЮАО). Разрешение на строительство действует до 9 июня 2025-го.

Строить квартал будут в четыре этапа. В рамках первого из них появятся шесть корпусов на 819 квартир, общая площадь жилья – более 78 тыс. кв. метров. Второй этап предполагает возведение пяти домов на 672 квартиры, суммарный метраж их составит почти 60 тыс. кв. метров. Высота зданий варьируется от 12 до 19 этажей. В стилобате разместятся инфраструктурные объекты. Кроме того, комплекс включает закрытый охраняемый двор и свой участок набережной. На двух подземных уровнях сделают паркинг.

ГК «Инград» работает с 2012 года. В портфеле находится свыше 2,5 млн кв. метров жилья комфорт- и бизнес-класса. В конце мая девелопер сообщил о начале продаж в проекте бизнес-класса TopHILLS. Жилой комплекс строят тоже на юге Москвы, но ближе к станции метро «Нагорная».

В начале недели разрешения на строительство получили еще два девелопера – MR Group и ПИК. Первый построит комплекс City Bay на 573 тыс. кв. метров около Волоколамского шоссе. ПИК застроит 8,5 гектара территории автокомбината, находящегося в Тимирязевском районе (САО).