20% жилья в элитном доме «Жизнь на Плющихе» покупают с отделкой
11 июня 2020

Сегодня реализовано уже более двух третей готовых квартир. В продаже осталось только семь, включая пентхаус

20% жилья в элитном доме «Жизнь на Плющихе» покупают с отделкой

После вывода в продажу жилья под ключ каждый пятый покупатель квартир в элитном доме «Жизнь на Плющихе», расположенном в московском районе Хамовники, выбирал варианты с отделкой. Сегодня реализовано уже более двух третей готовых лотов. В продаже осталось всего семь квартир под ключ, в том числе пентхаус площадью 185 кв. метров. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера проекта компании «Донстрой».

В комплексе под квартиры с отделкой выделена секция. Для всех типов планировок были разработаны дизайн-проекты по концепции бюро UNK Project. На полах в гостиных и спальнях используется дерево, в прихожей, кухне и ванных комнатах смонтирована система теплого пола. В качестве покрытия выбран итальянский керамогранит. Кухни-столовые укомплектованы итальянской мебелью из линейки фабрики Snaidero, встроена бытовая техника немецкой марки Miele.

Установлены бельгийские окна и витражи марки Reynaers Aluminum. Это формат оконной системы Sensity с алюминиевым профилем, совмещенным с внутренними рамами из массива канадского дерева, который обработан в Италии. Стандартная ширина окон составляет 2-2,2 метра, высота – 2,2-2,9 метра. Размеры витражей на верхних уровнях – 3,7х2,5 метра.

«Жизнь на Плющихе» – 8-секционный дом высотой от 4 до 13 этажей, рассчитанный на 202 квартиры. Архитектурный облик, разработанный с бюро «Евгений Герасимов и партнеры», выдержан в неоклассическом стиле. В отделке фасада применяется камень и элементы классического декора. В комплексе предусмотрены инновационные системы по тонкой очистке воды и воздуха, а также интеллектуальная система безопасности. В одной из секций открыт фитнес-клуб с саунами и SPA, работают кафе и кафетерий. Благодаря планировке корпуса в форме каре сделан просторный внутренний двор, закрытый от улицы. На территории разбит парк с зонами отдыха, «танцующим» фонтаном, спортивными зонами и детскими площадками. Дом сдали в эксплуатацию в прошлом году.

Компания «Донстрой» основана в 1994 году. Портфель девелопера состоит из 8,4 млн кв. метров недвижимости. На данный момент продажи ведутся в 14 проектах, в двух из них – с прошлого года. Это комплекс бизнес-класса «Событие» и премиальный проект «Река».