Sminex построит элитный квартал около Белорусского вокзала
19 июня 2020

Компания приобрела территорию завода «Фазотрон», расположенного в Электрическом переулке, 1

Sminex построит элитный квартал около Белорусского вокзала

Девелопер Sminex планирует построит квартал элит-класса на месте завода «Фазотрон», расположенного недалеко от Белорусского вокзала (на фото) в Москве. Об этом пишет «РИА Недвижимость». Общая площадь нового проекта составит 89,5 тыс. кв. метров. В рамках комплекса появится спортивная инфраструктура, магазины, рестораны и кафе, а также закрытый двор-сад и детская площадка Kid’s Lab. Объем инвестиций составит 20 млрд рублей. Работы на участке стартуют в первом квартале 2022 года.

16 июня компания «Инженерные сети парка мира», связанная с застройщиком Sminex, приобрела общество с ограниченной ответственностью «Фазотрон-Инвест». Ему принадлежит 3,2 гектара земли и 18 зданий метражом 33,5 тыс. «квадратов» в Электрическом переулке, 1. Стоимость площадки эксперты рынка оценили в 3,8-4 млрд рублей.

Sminex возводит жилье и коммерческие объекты в Москве c 2007 года. За это время застройщик реализовал 16 проектов на 0,52 млн кв. метров. В 2019 году сдал два элитных дома: «Реномэ» и «Малая Ордынка, 19», на финальной стадии готовности находится премиальный комплекс Jazz. С прошлого года компания активно расширяет свой земельный фонд: она купила участки в Большом Толмачевском, Потаповском и Слободском переулках. В конце 2019-го еще три площадки были на завершающем этапе подготовки к сделкам.