«Донстрой» стал лидером по продажам дорогих новостроек в Москве
25 июня 2020

Самые востребованные проекты компании – комплексы бизнес-класса «Сердце Столицы» (на фото), «Символ» и «Событие»

«Донстрой» стал лидером по продажам дорогих новостроек в Москве

С января по май 2020 года в московских новостройках бизнес-, премиум- и элит-класса приобрели 9 тыс. лотов суммарной площадью свыше 645 тыс. кв. метров – 80% жилья купили по договорам долевого участия в строящихся комплексах и 20% – по договорам купли-продажи в готовых проектах. Лидером по продажам стала компания «Донстрой», на которую пришлось 15% всего объема сделок. Застройщик за пять месяцев реализовал 97,8 тыс. кв. метров жилья. Об этом сообщается в пресс-релизе «Донстроя».

Самым популярным проектом девелопера стал квартал бизнес-класса «Сердце Столицы» (на фото). С начала года здесь купили более 40 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Треть сделок прошла с двухкомнатными квартирами, примерно четверть – с «однушками», около 20% – со студиями и 15% – с «трешками».

Также в тройку комплексов-лидеров по спросу вошли еще два проекта бизнес-класса: «Символ» и «Событие». В них с января по май приобрели по 15 тыс. кв. метров жилья. В первом квартале покупатели предпочитали трех- и двухкомнатные квартиры (36 и 30% сделок). Еще 18% выбирают «однушки» и 13% – четырехкомнатные квартиры. В ЖК «Символ» самыми востребованными стали «двушки» – на них приходится более 40% продаж.

Компания «Донстрой» основана в 1994 году. Сегодня портфель девелопера включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. Реализация ведется в 14 комплексах. В начале недели «Донстрой» открыл продажи в новом корпусе ЖК «Символ».