В квартале «Наследие» откроют международную школу Heritage School
30 июня 2020

Учебное заведение рассчитано на 340 мест и примет 20 групп, которых будут обучать по британской программе образования

В квартале «Наследие» откроют международную школу Heritage School
В квартале «Наследие» откроют международную школу Heritage School

Компания «Галс-Девелопмент» сообщила о подписании договора с международной школой Heritage School. Она станет оператором учебного заведения в квартале бизнес-класса «Наследие». Комплекс построен в Преображенском районе столицы.

Школа в «Наследии», как объяснил директор Heritage School Стивен Джон, рассчитана на 340 мест и примет 20 групп. Обучать будут по британской программе дошкольного и школьного образования. Работать учебное заведение начнет с 1 сентября 2020 года. Сегодня идут финальные подготовительные работы по оснащению библиотеки, оборудованию научной лаборатории для занятий по химии и физике, музыкального и спортивного залов, зон отдыха для детей, а также мест для занятий физкультурой. На территории появится футбольное поле, беговые дорожки и игровые комплексы. Специалисты уже приступили к вступительным испытаниям для поступления в Heritage School.

В первый год обучения в школе, по словам члена совета директоров Heritage Education Group и CIS Education Group Ильдара Нафикова, запустят дошкольную программу и начальную школу. По мере взросления учеников будут открывать и классы средней школы. Управлением займется британский менеджмент и аккредитованные международными дипломами педагоги. Это стало уже вторым подобным проектом с «Галс-Девелопмент» – в сентябре 2019 года вместе с компанией запустили кампус CIS International School Gorki на территории поселка «Березки» на Рублевке. Это учебное заведение рассчитано на 600 детей.

«Галс-Девелопмент» – застройщик, объем проектов которого достигает 2,2 млн кв. метров. В 2019-м девелопер сдал четыре объекта метражом более 500 тыс. «квадратов», в том числе проекты Match Point,«Искра-Парк», «Достояние» (два дома) и «Наследие» (третья стадия ), а в этом году – четвертую стадию «Наследия» (детский сад).