На площадку Red7 доставили конструкции для создания пиксельной архитектуры
06 июля 2020

Стальные конструкции вмонтируют в бетонные стены для устойчивости и создания сложной пиксельной структуры фасада здания

На площадку Red7 доставили конструкции для создания пиксельной архитектуры

На строительной площадке премиального апарт-комплекса Red7 (на фото), который группа компаний «Основа» возводит в центре Москвы, приняли первую партию металлоконструкций. Они предназначены для усиления каркаса здания. Стальные конструкции вмонтируют в бетонные стены дома для устойчивости и создания сложной пиксельной структуры фасада здания. Об этом сообщает пресс-служба «Основы».

Архитектурную концепцию разработало нидерландское бюро MVRDV. Всего при возведении корпуса используют 230 тонн таких конструкций. Их специально изготовили из стали С 590 на совместном российско-итальянском предприятии «СПК-Чимолаи».

Red7 – 19-этажное здание на почти 300 апартаментов, сдаваемых застройщиком с отделкой под ключ. Подземные этажи отведены под паркинг, а нижние – под объекты инфраструктуры и общественные пространства. Например, 2-этажный фитнес-центр с бассейном, два ресторана и кафе. Ввести комплекс в эксплуатацию собираются в 2022 году.

Компания «Основа», которую основали в 2016 году, занимается девелопментом и инвестициями. В девелоперской портфель входят 15 жилых проектов на разных этапах строительной готовности, из которых десять площадью более 0,5 млн кв. метров – в Москве и Московской области.